Первый канал
Российская оперная певица Анна Нетребко и ее муж, оперный певец из Уругвая Эрвин Шротт, приобрели апартаменты в Нью-Йорке недалеко от Центра искусства Линкольна, рядом с Центральным парком, за 2,5 миллиона долларов, пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

По данным издания, в квартире певицы площадью 171 квадратный метр три спальни, а отделка интерьера потребовала дополнительные 100 тысяч долларов.

Нетребко и Шротт купили апартаменты еще в июне прошлого года, а переехали в них в ноябре, уточняет Wall Street Journal. У Нетребко также есть недвижимость в Петербурге, а в Вене она вместе с мужем владеет апартаментами.

Анна Нетребко - российская оперная певица, сопрано, Народная артистка России. С 2006 года - также гражданка Австрии. Широкую известность ей принесли роль Памины в "Волшебной флейте" и Розины в "Севильском цирюльнике", также певица известна как успешная исполнительница русских оперных партий, таких как Людмила, Наташа в опере "Война и мир" Прокофьева, Луиза в "Обручении в монастыре" и Марфа в "Царской невесте" Римского-Корсакова.