miaopai.com
Дочерний бренд китайской Huawei компания Honor 31 октября официально представила необычный смартфон Honor Magic 2, оснащенный шестью камерами и выполненный в форм-факторе слайдера, как и дебютировавший на днях Xiaomi Mi Mix 3.

Honor Magic 2 получил 6,39 дюймовый AMOLED-дисплей с узкими рамками, который покрывает почти всю лицевую поверхность устройства и не имеет выреза в верхней части благодаря раздвижной конструкции смартфона. Разрешение экрана составляет 2340*1080 пикселей, а работает смартфон под управлением топового процессора Kirin 980, которым оснащены и недавно представленные флагманы Huawei.

Объем оперативной памяти Magic 2 составляет 6 или 8 ГБ, а встроенной – 128 или 256 ГБ, пишет The Verge. Также стоит отметить, что аппарат получил встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.

Основная камера устройства состоит из модулей с разрешением 24 Мп и 16 Мп (два модуля). Фронтальная камера, которая становится доступной при сдвиге передней части смартфона вниз, также является тройной – она состоит из главного 16-Мп модуля и двух 2-Мп сенсоров. Батарея смартфона имеет емкость 3400 мАч и поддерживает быструю зарядку.


Небольшое видео, демонстрирующее работу раздвижного механизма Magic 2 утекло в Сеть за день до презентации устройства.

Ожидается, что смартфон выйдет на рынок Китая 6 ноября, где будет доступен по цене от 545 долларов США за версию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти до 690 долларов за модель с памятью объемом 8 и 256 ГБ соответственно. О планах компании продавать Honor Magic 2 за пределами Поднебесной не сообщается.