geek.com
Британская дизайнерская компания Sidekick Studios предложила концепцию Buddy Radio - радиоприемника, который может рассказывать о настроении владельца в социальных сетях, сообщает Руформатор со ссылкой на Geek.com.

Внешне устройство напоминает классический радиоприемник и в какой-то степени таковым и является. Однако на самом деле это современный гаджет, ориентированный на работу с социальными сетями, вроде Facebook или Twitter, с системами обмена текстовыми сообщениями и другими службами общения.

Buddy Radio имеет специальную шкалу настроения и ручку, для того, чтобы выставить свое текущее состояние. Указать свое настроение с помощью гаджета очень легко, достаточно повернуть ручку в нужное положение, после чего статус пользователя во всех подключенных социальных сетях и IM-мессенджерах автоматически изменится.

Также отмечается, что Buddy Radio может прижиться не только в потребительском секторе, но и в сфере здравоохранения. Проект уже поддержала британская организация NHS London, заключив годовой контракт на испытания гаджета в полевых условиях.

По крайней мере, так новинку позиционирует разработчик. О реальном же положении вещей пока сказать ничего нельзя, так как устройство все еще находится в стадии разработки и на данный момент представляет собой лишь красивую концепцию. Но не стоит забывать, что реализовать ее в готовом продукте вполне реально и не сложно.