Global Look Press
В ближайшее время компания Sony планирует официально представить свой новый флагманский смартфон Xperia Z5, однако в результате утечки информации пользователи смогли заранее узнать о многих особенностях смартфона и двух других устройств из той же линейки.

Как сообщает Ferra, в Сеть раньше запланированного срока попало небольшое интервью директора по маркетингу французского подразделения Sony Mobile, в ходе которого менеджер продемонстрировал смартфоны Sony Xperia Z5, Sony Xperia Z5 Compact и Sony Xperia Z5 Premium и рассказал об их характеристиках.

По словам представителя компании, смартфон Xperia Z5 Premium первым на рынке получит ультрачеткий 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 4K UHD, в то время как модель Sony Xperia Z5 будет оснащаться 5,2-дюймовым Full HD дисплеем.

Все три смартфона в линейке получат 23-мегапиксельную основную камеру с "самым быстрым на рынке" автофокусом со скоростью фокусировки в 30 миллисекунд и улучшенными по сравнению с прошлыми флагманами Xperia возможностями съемки в условиях плохой освещенности.

Кроме того, все смартфоны линейки Xperia Z5 будут оснащаться сканером отпечатков пальцев, расположенным на боковой стороне, и, по всей видимости, получат защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Заявленное время автономной работы устройств составляет два дня.

Оригинальная запись интервью с менеджером Sony была удалена с YouTube, однако ее копии распространились по другим видеохостингам.

Что же касается характеристик процессора и памяти устройств, то из появившихся ранее слухов следует, что аппараты линейки Xperia Z5 будут работать на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810 и получат 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной флеш-памяти.

Напомним, что нынешний флагманский смартфон Sony был представлен в мае. На международном рынке модель получила название Xperia Z3+, поскольку по своим характеристикам незначительно отличалась от устройства Xperia Z3.