YouTube
Британский видеоблоггер Колин Фарз продолжил серию изобретений по мотивам "Людей Икс", представив костюм злодея Пиро. До этого он пародировал только положительных героев комикса Marvel.

Пиро - отрицательный персонаж комиксов Marvel, враг Людей Икс, обладающий способностью к пирокинезу. Пиро умеет управлять огнем, придавая ему разную форму и температуру, но не создает его, поэтому антигерой носит за спиной огнемет, подключенный к рукам, пишет TJournal.

Колин Фарз собрал похожую установку: источник огня находится в рюкзаке, а к рукам подведены два шланга, через которые подается газ. Причем одна рука выполняет роль "зажигалки": через нее выходит небольшое количество газа, а к струе подведен источник искр.

Активировав "зажигалку", Фарз выпускает мощную струю пламени через вторую руку. Автор утверждает, что длина струи достигает 3,5 метра.

Управление огнеметом также выведено на руки. Чтобы активировать "зажигалку" и непосредственную подачу газа, Фарзу достаточно покрутить кистями.

Подробный процесс создания костюма Пиро он тоже снял на видео.
Отметим, что Фарз также известен как создатель мопеда, оснащенного огнеметом.

Пиро - третий герой "Людей Икс", которого спародировал Фарз. Ранее он представил установку, имитирующую "когти Росомахи", которые так же крепятся к рукам и могут раскрываться и убираться по желанию владельца.

Кроме того, видеоблоггер создал магнитные ботинки, позволяющие прикрепляться к любой металлической поверхности. Их он назвал в честь Магнето - одного из главных героев "Людей Икс", обладающего способностью управлять металлическими предметами на расстоянии.

Добавим, что в марте другой любитель фильмов о Людях Икс собрал лазерные очки, напоминающие те, которыми пользуется мутант по прозвищу Циклоп.