Moscow-Live.ru / Тихонов Михаил
Компания Apple разослала журналистам приглашения на презентацию новых продуктов, которая пройдет 10 сентября в штаб-квартире компании в Купертино (штат Калифорния).

На этой презентации Apple по традиции представит новые смартфоны iPhone. По слухам, это будут три модели, которые станут преемниками нынешних iPhone XR, XS и XS Max, пишет The Verge. При этом источники ранее сообщали, что две старшие модели (наследники iPhone XS и XS Max) впервые получат тройную основную камеру, а обновленный XR будет оснащен 6,1-люймовым дисплеем, тогда как сейчас диагональ экрана смартфона составляет 5,8 дюйма. Также сообщалось, что новые смартфоны Apple получат улучшенную систему распознавания лиц FaceID и поддержку технологии беспроводной зарядки, которая позволит заряжать от смартфонов беспроводные наушники AirPods.

На самом приглашении нет явных подсказок, указывающих на планы Apple. На нем изображен логотип компании, раскрашенный в несколько цветов – это может быть отсылкой к старому "радужному" логотипу Apple или намеком на цвета корпуса новых смартфонов. "Только благодаря инновациям", – гласит надпись на приглашении.

Предположительно, Apple представит 10 сентября и другие гаджеты. В частности, речь идет о ном поколении часов Apple Watch, но эти устройства, судя по всему, будут незначительно отличаться от нынешнего поколения. Ранее сообщалось, что Apple готовит к выпуску новые планшеты и ноутбуки, но представлены они будут в конце года.