Samsung / YouTube
Южнокорейская компания Samsung на конференции для разработчиков показала концепт смартфона с гибким дисплеем, который складывается, подобно мобильному телефону-раскладушке. Короткий ролик с устройством был размещен на YouTube.

В компании отметили, что такой подход позволит сделать более компактным обычный смартфон – в сложенном виде устройство поместится в любой карман. О возможных характеристиках гаджета и примерных сроках появления в продаже коммерческой версии такого смартфона пока не сообщается.

Отметим, что 13 ноября должна состояться презентация гибкого смартфона компании Motorola. По слухам, устройство станет наследником знаменитой раскладушки RAZR V3 и будет выглядеть примерно так же, как и продемонстрированный Samsung концепт.

Напомним, свой первый смартфон с гибким дисплеем Samsung представила в феврале этого года. Samsung Galaxy Fold должен был появиться в продаже еще в апреле, но в итоге он вышел на рынок только в сентябре, так как инженерам компании пришлось дорабатывать устройство из-за поломок тестовых образцов.