Samsung
Компания Samsung открыла европейским владельцам своего нового смартфона Galaxy S III доступ к новому онлайновому музыкальному сервису Music Hub, сообщает ИА "Финмаркет".

Компания утверждает, что Music Hub является первым полностью интегрированным решением такого рода, обеспечивающим полный набор возможностей на мобильных устройствах. Он, например, позволяет пользователям скачивать композиции на устройства, чтобы затем прослушивать их, находясь вне сети, чего не позволяет сервис Apple iTunes.

Поначалу новая служба будет доступна на флагманском смартфоне Samsung Galaxy S III для потребителей в Италии, Испании, Великобритании, Франции и Германии в виде платных и бесплатных опций. В перспективе работать с Music Hub можно будет при помощи других мобильных устройств, в частности, планшетов и персональных компьютеров.

Сервис Samsung предлагает доступ к примерно 19 млн треков. Приобретенные песни и альбомы помещаются в "облачное" хранилище, доступ к которому пользователи смогут получить с различных устройств. Кроме того, композиции могут быть записаны непосредственно в память гаджета для офлайнового прослушивания.

За 10 евро в месяц, такова стоимость премиум-аккаунта, подписчики Music Hub получат право сохранять на серверах в интернете всю свою музыкальную коллекцию, а также возможность неограниченного потокового прослушивания композиций из каталога и хранение своей библиотеки онлайн. Предусмотрены также система рекомендаций треков и возможность формирования плей-листов.

Ранее в этом месяце Samsung приобрел компанию mSpot Inc., занимавшуюся распространением музыкального и видеоконтента на основе веб-технологий. Разработанные ею технологии облачных вычислений теперь используются в Samsung Music Hub.

В России Galaxy S III поступит в продажу 5 июня и будет стоить от 30 тыс. рублей.