Вести
В распоряжении техноблога Engadget оказалось видео смартфона Nexus S с еще не выпущенной ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS). Смартфон случайно оказался у одного из участников интернет-аукциона eBay, сообщают Вести.Ru. Вскоре после публикации видео, как сообщил техноблогу его источник, смартфон был дистанционно заблокирован, а все его содержимое - стерто без его участия.

Ожидается, что первые устройства на базе ICS - универсальной ОС, на которой будут работать как смартфоны, так и планшеты, - появятся в октябре или ноябре. Специально к релизу ICS Google может приурочить выпуск третьего по счету смартфона под своим брендом - Nexus 4G с поддержкой LTE-сетей.

На двухминутном видеоролике видно, что в интерфейсе ICS преобладает лазурная цветовая гамма, а не привычная зеленая, а экран разблокировки имеет большое сходство с интерфейсом в планшетниках с предыдущей версией - Honeycomb.

Кроме того, при удержании кнопки "Домой" всплывает мультизадачное меню, которое позволяет быстро переключаться между приложениями.

Панель приложений будет разделена на две вкладки - с самими программами и виджетами. Среди новых предустановленных приложений появились соцсеть Google+ вместе с чатом (Huddle), книги и менеджер закачек.

В числе виджетов, которые можно вынести на главный экран, оказались часы, календарь и закладки. Иконки, а также интерфейсы панели уведомлений, камеры и других меню были полностью перерисованы.