Первый канал
Операторы сотовой связи по просьбе МЧС начали sms-оповещение абонентов Москвы о движении наземного транспорта в столице и телефонах "горячей линии" в связи с терактами в метрополитене.

"Мы начали sms-рассылку активным московским абонентам с информацией об организации движения автобусов от станции метро "Комсомольская" и станции "Парк культуры". Кроме того, в сообщении содержатся номера телефонов "горячей линии" МЧС - 626-37-07 и 637-22-22", - сообщила пресс-секретарь "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") Ксения Корнеева.

"По согласованию с МЧС с 13:30 до 14:45 проведено оперативное информирование абонентов сети "Мегафон" в Московском регионе о движении транспорта и телефонах "горячих линий". Также по короткому номеру 0020 для абонентов "Мегафона" сегодня работает автоинформатор о ЧП", - сказал, в свою очередь, руководитель департамента бизнес-коммуникаций "Мегафона" Роман Проколов.

Представитель МТС Елена Кохановская сказала РИА "Новости", что оператор в настоящее время изучает физические возможности такой рассылки. "Технически мы можем это сделать, нагрузка на сеть спала", - сказала она.