Global Look Press
Оператор связи "МегаФон" принял решение обнулить плату за интернет-трафик, потребляемый смартфонами абонентов во время игры в Pokemon Go. Сообщение об этом было опубликовано на сайте компании.

В релизе отмечается, что в сверхпопулярную игру с элементами дополненной реальности, которая все еще официально не вышла в России, играет свыше 200 тысяч абонентов оператора, и именно клиент "МегаФона" на днях установил рекорд, собрав 145 различных покемонов за две недели.

"Учитывая головокружительную популярность игры Pokemon Go в тех странах, где она уже запущена, мы приняли решение обнулить трафик для этого приложения для наших абонентов. Качественная связь и быстрый мобильный интернет позволят нашим абонентам играть где угодно и когда угодно. Единственными факторами, ограничивающими наших клиентов в поисках покемонов, станут наличие свободного времени и здравый смысл", - заявил директор компании по маркетингу Леонид Савков.

Напомним, что ранее ряд других российских компаний анонсировал различные акции для поклонников Pokemon Go. Так, "Сбербанк" предложил пользователям бесплатные страховые полисы, которые будут давать право на страховое возмещение в размере до 50 тысяч рублей в случае получения травмы во время охоты на покемонов. Кроме того, компания разметила возле некоторых отделений специальные покестопы – модули, привлекающие карманных монстров.

В свою очередь, банк "ВТБ 24", предложил клиентам с 19 по 31 июля сделать скриншот с покемонами на фоне логотипа или карты "ВТБ 24" и отправить снимок на страницу банка в Facebook. 24 победителя акции в течение августа получат двойные бонусы по картам (cash-back) на все типы операций.

Игра Pokemon Go, содержащая элементы дополненной реальности, была разработана студией Niantic Labs при участии японской компании Nintendo. Основная цель игры состоит в том, чтобы находить диких покемонов в реальном мире и тренировать их, чтобы затем выставлять в сражениях с покемонами других игроков. Pokemon Go можно скачать и установить бесплатно, но внутри игры существует платный контент.