youtube.com
Компания Apple выпустила плеер iPod touch 6G в середине июля и к настоящему времени новинка уже успела пройти ряд тестов на производительность, а также была разобрана экспертами. И согласно их заключению, плеер имеет низкую ремонтопригодность, пишет "Яблык.com".

Теперь же насколько новый плеер устойчив к механическим повреждениям решили проверить блоггеры iCrackUriDevice. Они роняли и бросали гаджет на землю разными способами, снимая процесс и его итоги на видео.

При падении устройства вниз торцом на корпусе появились незначительные царапины, а после падения гаджета вниз экраном на защитном стекле появилась сеть трещин. В целом это означает, что, обладая небольшими размерами, плеер тем не менее не так устойчив к механическому воздействию, как этого хотелось бы.

iPod touch 6G был выпущен около двух недель назад. Разработчики оснастили его чипом A8 и сопроцессором М8. Также в новой модели "яблочного" плеера появилась камера на 8 Мп и модуль Bluetooth 4.1. В России гаджет с базовыми характеристиками можно приобрести за 15 000 рублей.