Global Look Press
Второе поколение смарт-часов Apple Watch будет оснащаться аккумулятором повышенной емкости. Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные китайскими источниками, о которых сообщает портал Apple Insider.

Судя по опубликованным снимкам, новые Apple Watch с дисплеем диагональю 42 мм будут оснащаться батареей емкостью 334 мАч, в то время как емкость аккумулятора нынешней версии смарт-часов составляет всего 246 мАч. Таким образом, в случае достоверности представленных фотографий можно говорить об увеличении емкости батареи часов на 35%. Это улучшение должно заметно продлить время автономной работы часов Apple, сделав их более привлекательными на фоне некоторых "долгоиграющих" конкурентов.


Отметим, что опубликованные фотографии подтверждают предположения аналитика компании KGI Securities Минг-Чи Куо, известного своими весьма точными прогнозами о различных устройствах Apple. Согласно прогнозу Куо, Apple Watch 2 выйдут на рынок во второй половине этого года, а презентация часов может пройти одновременно с намеченной на сентябрь презентацией обновленных смартфонов iPhone.

Что же касается характеристик часов, то, по мнению Куо, помимо улучшенного аккумулятора Apple Watch 2 будут оснащены более производительным процессором компании TSMC, модулем GPS и барометром. При этом внешний облик и габариты часов по сравнению с моделью первого поколения почти не изменятся, и часы получат версии с теми же размерами дисплеев. Однако сами экраны станут тоньше, а корпус устройства получит улучшенную защиту от влаги.

Кроме того, известный аналитик считает, что новые Apple Watch не получат собственный модуль LTE. Как полагает Куо, появления этой функции в смарт-часах Apple следует ожидать только в будущем году.