Павел Дуров
Global Look Press
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг появившуюся накануне информацию о том, что он якобы вел переговоры с Google о возможной продаже сервиса.

Комментируя соответствующую публикацию в журнале Fortune, Дуров назвал издание "Секрет фирмы", которое сообщило, о том, что Google оценила Telegram в 1 млрд долларов, "низкокачественным блогом".

"Странно, что Fortune поверило каким-то глупостям из низкокачественного блога. Мы никогда не вели никаких переговоров по продаже и не планируем", – написал Дуров в своем микроблоге в Twitter. Аналогичный по содержанию комментарий представителя Telegram Маркуса Ра позднее был опубликован в Fortune.

Как сообщает Slon.ru, на замечание о том, что РБК также писало об интересе Google к Telegram, Дуров заявил, что "единственное российское издание, проверяющее свои источники, – это "Ведомости", а большинство остальных Дуров сравнил с британским таблоидом The Sun.

Напомним, накануне сообщалось, что в мае 2015 года Google оценила мессенджер Telegram минимум в 1 млрд долларов и рассматривала возможность покупки сервиса, а также организовала встречу генерального директора корпорации Сундара Пичаи с Павлом Дуровым, в ходе которой компания хотела "обсудить рынок мессенджеров и свои перспективы на этом рынке".