JETFIRE007 / YouTube
Утечки информации про новые смартфоны и гаджеты давно не являются редкостью, но как правило, речь идет о фотографиях или чертежах устройств, либо о попавших в чьи-то руки прототипах. Однако ошибка компании Amazon позволила одному видеоблогеру из США обзавестись смартфоном, который пока не был официально представлен производителем.

Как пишет The Verge, речь идет о смартфоне Moto Z4 компании Motorola. Amazon по ошибке раньше времени начала продажи устройства на своем сайте. Страница почти сразу же была удалена, но пользователь YouTube под ником JETFIRE007 успел оформить заказ, и Amazon доставила ему смартфон.

Согласно описанию на удаленной странице, Moto Z4 оснащен 6,4-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2340*1080 пикселей и встроенным сканером отпечатков пальцев. Аппарат работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 675 и имеет 4 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти. Емкость аккумулятора с поддержкой технологии быстрой зарядки составляет 3600 мАч. Стоимость смартфона на Amazon, где он предлагается в версии с предустановленным голосовым помощником Alexa и несколькими приложениями ритейлера, составляет 500 долларов.

Практически сразу после получения посылки с Moto Z4 JETFIRE007 опубликовал небольшой видеообзор смартфона, в котором похвалил устройство за корпус и дисплей с небольшим вырезом.

При этом блогер обратил внимание на проблемы с приложениями на устройстве. В публикации на Reddit он рассказал о лагах и ошибках с автофокусировкой камеры смартфона. Вероятно, проблемы объясняются тем, что на смартфоне установлены предрелизные версии софта.

Точные сроки презентации Moto Z4 не называются, но, вероятно, смартфон будет официально представлен в ближайшее время.