Global Look Press
В сентябре компания Samsung намекнула на скорое появление в ее модельном ряду планшета с большим экраном, и почти два месяца в Сети появлялись различные слухи о будущем устройстве, а накануне в интернет попали официальные характеристики и изображения планшета.

Как сообщает Engadget, устройство под названием Galaxy View получит экран диагональю 18,4 дюйма со сравнительно скромным разрешением 1920*1080 точек. Планшет будет работать на базе восьмиядерного процессора Samsung Exynos 7580. Объем оперативной памяти Samsung View составит 2 Гб, а встроенной - 32 Гб. Также планшет получит слот для карт microSD объемом до 128 Гб.

Официальное изображение планшета Samsung Galaxy View опубликовал в своем Twitter блоггер Эван Блас, специализирующийся на подобных утечках.


На фотографиях можно заметить специальную ручку. Согласно инструкции к планшету, которая также попала в Сеть, именно с ее помощью будущие владельцы будут носить Galaxy View.

Android-планшет будет поставляться в версиях с LTE-модулем и без него. Стоимость устройства составит около 600 долларов, однако сроки его появления в продаже неизвестны.

Engadget отмечает, что большой планшет Samsung будет стоить на 200 долларов меньше, чем представленный в сентябре 12,9-дюймовый iPad Pro, продажи которого начнутся в следующем месяце.