compulenta.ru
Исполнительный директор Yahoo Кэрол Бартц на конференции D: All Things Digital, проводящейся под эгидой газеты Wall Street Journal в Карлсбаде (Калифорния), сообщила, что ее компания готова к сотрудничеству с Microsoft.

По ее словам, стороны все еще обсуждают возможную сделку в сфере поискового бизнеса. Правда, по словам главы Yahoo, сотрудничество или продажа поисковых активов будут возможны только в том случае, если Microsoft "предложит достойные деньги". Кэрол Бартц также заметила, что в принципе Yahoo может быть продана и целиком, однако и в этом случае все будет зависеть от предложенной суммы, сообщает Компьюлента.

Напомним, в прошлом году Yahoo не смогла договориться о слиянии с Microsoft. В результате акции компании подешевели до рекордно низкого за последние пять лет значения, и многие акционеры стали выступать с резкой критикой в адрес руководства компании.

Microsoft изъявила желание купить Yahoo больше года назад, предложив сначала 31, а затем 33 доллара за акцию интернет-компании. Сумма сделки могла достигнуть 47,5 млрд долларов, однако совет директоров Yahoo ответил отказом. Позднее Microsoft попыталась приобрести поисковый бизнес Yahoo, но вновь безуспешно.

Обозреватели полагают, что сделка между Microsoft и Yahoo в условиях мирового финансового кризиса будет экономически целесообразной для обеих компаний.