Zynga With Friends
Компания Zynga запускает сеть Zynga With Friends, которая призвана объединить игроков с различных мобильных платформ и социальных сетей, сообщает РИА "Новости". Ранее, в марте, Zynga представила платформу для размещения собственных игр и игр от сторонних разработчиков Zynga.com, которая также получила ряд социальных функций.

Например, благодаря функции Social Stream пользователи смогут играть и обмениваться сообщениями в режиме реального времени с друзьями, а также общаться с другими пользователями. Эта же функция реализована и в Zynga With Friends.

"Одна сеть, единый опыт и единое пространство, которое соединит всех игроков вне зависимости от того, где они играют", - приводит Рейтер слова из выступления генерального менеджера Zynga Мануэля Бронштейна в рамках презентации новой платформы.

Как сообщается на сайте компании, сеть Zynga With Friends объединит пользователей, которые играют в социальные игры Zynga с помощью устройств на мобильных платформах iOS и Android, в социальной сети Facebook, на сайте Zynga.com и др. При этом им будет доступна функция мультиплеера, ряд социальных функций, групповые чаты и другое.

Zynga также объявила о создании набора инструментов для разработчиков приложений Zynga API, который позволит встраивать сервисы Zynga в сторонние игры. Как утверждают представители компании, Zynga API будет доступен разработчикам уже скоро.

Компания Zynga была основана Марком Пинкусом в 2006 году и с тех пор превратилась в одну из активно растущих технологических фирм. Компания специализируется на разработке браузерных игр для социальных сетей и получает доход от внутриигровой торговли виртуальными предметами. Ее наиболее известные продукты - популярные игры FarmVille и FrontierVille для Facebook.

По неофициальной информации, крупным инвестором Zynga уже несколько лет является Google. Кроме того, Zynga неоднократно попадала в поле зрения СМИ не только благодаря завидным рыночным показателям, но и в связи с нарушением приватности участников Facebook. В 2010 году, например, когда журналисты выяснили, что десять самых популярных на тот момент приложений Facebook раскрывают идентификационные данные пользователей рекламным компаниям, шесть из этих программ, как оказалось, были продуктами Zynga.