Apple
В Apple App Store сегодня, 28 июня, появится Skype специально для планшета iPad. Учитывая способность "планшетного" Skype звонить на любое мобильное устройство или ПК как через Wi-Fi, так и 3G-сети, эта программа сможет составить серьезную конкуренцию FaceTime - собственному видеочату от Apple для iPhone, iPod Touch, iPad и Mac, работающему исключительно по Wi-Fi.

Сейчас владельцы "айпадов" могут делать VoIP-звонки только через версию программы для смартфона iPhone, которая не оптимизирована для дисплея с высоким разрешением.

Как сообщает Cnet, Skype работает на iPad обоих поколений. Однако, владельцы "старого" гаджета смогут только получать, но не передавать видео, поскольку в устройстве отсутствует камера.

Издание пишет, что мобильный Skype сохранил интуитивно понятный интерфейс: список контактов расположен в левой части окна, а текстовые сообщения - в правой. В ходе тестирования выяснилось, что Skype на iPad лучшего всего работает с ПК, подключенным к Wi-Fi. Ожидаемо худший результат показало соединение с iPhone по 3G-сети, отмечают "Вести".

После переключения с основной на фронтальную камеру разница в качестве картинки была почти незаметна. Программа также поддерживает услугу Skype Out для платных звонков с устройства на стационарные или мобильные телефоны.