kickstarter.com
Создатели велотренажера под названием Cubii успешно собрали средства на его производство на краудфандинговом портале Kickstarter. Общая сумма пожертвований почти вчетверо превысила необходимую.

Cubii представляет собой небольшое устройство с педалями, которое легко помещается под столом и позволяет тренироваться прямо во время работы. По мнению создателей, Cubii будет очень полезен всем, кто проводит в офисе много часов и не всегда имеет возможность посетить спортзал. Длина Cubii составляет 60 см, а весит тренажер примерно 11 кг.

Тренажер поддерживает различные режимы тренировки и позволяет хранить данные о занятиях с помощью специального мобильного приложения. Также информация о тренировках может быть передана на фитнес-трекер пользователя Cubii.

Ознакомиться с устройством Cubii и особенностями его работы можно благодаря видеоролику, записанному создателями в рамках кампании на Kickstarter. С учетом того, что собранная сумма превысила необходимую, тренажер получит также и функции зарядного устройства, что позволит его владельцам не только поддерживать физическую форму, но и экономить на зарядке своего смартфона.

За 40 дней, прошедших с момента начала кампании по сбору средств, разработчикам Cubii удалось получить около 300 тысяч долларов, в то время как минимальной целью была сумма в 80 тысяч долларов. Ожидается, что первые тренажеры будут отправлены владельцам в начале 2015 года. Цена Cubii для инвесторов на Kickstarter составила от 279 до 299 долларов.