Global Look Press
В приложении Facebook Messenger 27 апреля появилась функция бесплатных видеозвонков. Официальное сообщение о расширении функционала программы было размещено в новостной ленте социальной сети.

Теперь пользователи приложения из целого ряда стран могут звонить друг другу, используя встроенную камеру смартфона, как через Wi-Fi, так и через сотовую сеть - качество трансляции будет автоматически подстраиваться под скорость соединения. Для того чтобы начать видеозвонок, достаточно открыть приложение, выбрать контакт из списка и нажать на значок камеры в верхней части экрана.

Новая функция уже доступна пользователям мобильных устройств на базе Android или iOS из Бельгии, Канады, Хорватии, Дании, Франции, Греции, Ирландии, Великобритании, Норвегии, Литвы, Польши, Португалии, США, Лаоса, Мексики, Нигерии, Омана и Уругвая. Как сообщает Slon, пользователи из России и стран СНГ пока не смогут получить к ней доступ. При этом в других регионах функция заработает через несколько месяцев.

Глава по продукту мессенджера Стэн Чудновски рассказал журналисту Techcrunch, что в будущем разработчики планируют реализовать в программе и функцию групповых звонков. Также компания планирует дать возможность пользователям веб-версии фейсбука и мессенджера общаться между собой.

Напомним, что Facebook Messenger является обязательным для установки приложением, если пользователь мобильного устройства хочет обмениваться сообщениями с друзьями из Facebook. В марте компания сообщила, что в скором времени в приложении появится возможность совершать денежные переводы.