facebook.com
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил о том, что в последнее время для него стало слишком утомительно управлять своим аккаунтом в Facebook. Поэтому он принял решение полностью отказаться от использования этой социальной сети, сообщает infox.ru.

Хотя Гейтс решил полностью удалить свой аккаунт, в Facebook продолжит существовать группа его поклонников, насчитывающая более 17 тыс. зарегистрированных пользователей.

"Меня хотят добавить в друзья около 10 тыс. человек, — рассказал самый богатый человек в мире во время конференции в Индии. — У меня уходит уйма времени, чтобы изучить весь список желающих и вспомнить, кого я знаю, а кого — нет. Мне это доставляет слишком много хлопот, поэтому я сдаюсь".

53−летний Гейтс прибыл в Дели для того, чтобы получить награду за активную работу благотворительной организации Bill and Melinda Gates Foundation.

Он также признался журналистам, что он не является большим любителем сидеть перед монитором сутки напролет. "Я много читаю, однако далеко не всегда за компьютером. Тем более я не фанат онлайн-переписки", — заметил он.

Кроме того, основатель Microsoft добавил, что, несмотря на все достоинства высоких технологий, чрезмерное использование некоторых из них ведет только к потере времени.