Global Look Press
Пожилой житель города Плано, штат Техас, погиб во время пожара, после того, как вернулся в дом, чтобы забрать оставшийся там мобильный телефон, пишет газета The Daily News.

Пожар в доме, в котором 72-летний Рэкс Бенсон жил вместе с дочерью и неким неизвестным мужчиной, вспыхнул в ночь на четверг. Жильцы успели покинуть дом, но Бенсон по необъяснимой причине решил вернуться внутрь, чтобы забрать мобильный телефон и позвонить в службу спасения. Что побудило его сделать это, неизвестно, ведь он мог обратиться за помощью к соседям, которые в итоге и вызвали пожарную команду.

Несмотря на то что спасатели были на месте уже через несколько минут, спасти Бенсона не удалось - его обгоревший труп нашли в комнате. Полицейские, ведущие следствие, отметили, что причина возгорания пока не установлена, но вряд ли это был поджог. В полиции также отметили, что, по статистике, более 90% тех, кто бросается в огонь, погибают, поскольку люди не представляют, с какой огромной скоростью может распространятся огонь.

Читатели газеты усомнились в мотивах, побудивших Бенсона вернуться в дом. Они предположили, что он хранил сбережения "под матрасом" и бросился в огонь за ними. Впрочем, один комментатор со специфическим чувством юмора заметил: "Я всегда знал, что Angry Birds однажды доведет кого-нибудь до смерти".