vk.com
Соцсеть "ВКонтакте" обновила свое приложение для Android, добавив туда функцию быстрого добавления в друзья находящихся поблизости пользователей, передает TJournal со ссылкой на новость в сообществе "LIVE Экспресс".

Для добавления в друзья оба человека должны одновременно зайти в раздел друзей и выбрать в поиске пункт "Друзья поблизости". Как сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин, поиск осуществляется в радиусе двух километров. В том случае, если приложению по каким-то причинам не удается найти нужного человека, можно воспользоваться камерой для считывания QR-кода.

В комментариях к новости пользователи отмечают, что приложение обновилось не у всех. Чаще всего о недоступности новой функции сообщают владельцы устройств, на которых установлена последняя версия ОС Android (4.4.4).

Кроме этой функции, новая версия приложения социальной сети получила обновленную систему просмотра фотографий, возможность использования стикеров в чатах, а также поддержку португальского языка и двухфакторной аутентификации. Кроме того, теперь пользователи могут закрепить какую-либо запись на собственной странице или в сообществе.