LG
В новом флагманском смартфоне LG Optimus G используется дисплей, выполненный по технологии in-cell, по которой, по слухам, будет выполнен и дисплей в iPhone следующего поколения, сообщает CNews.ru.

В отличие от технологии on-cell, in-cell, кстати, запатентованная Apple на территории США, предусматривает встраивание сенсоров касания непосредственно в цветовой фильтр матрицы, а не располагаются в отдельной подложке сверху. Сама южнокорейская компания, впрочем, термин in-cell не использует, а говорит о "новой технологии LG, когда емкостный сенсор интегрирован внутрь ЖК-панели". Производством дисплеев для нового iPhone занимаются компании Sharp и Japan Display Inc, а также, видимо, по удачному стечению обстоятельств, LG Display.

Такая конструкция позволяет уменьшить толщину дисплея и, соответственно, толщину и вес смартфона. Согласно официальной спецификации, толщина LG Optimus G составляет 8,45 мм.

LG опубликовала официальные данные о своем новом флагманском смартфоне - LG Optimus G - на прошлой неделе. Смартфон будет доступен в Корее с сентября, затем новинка появится в Японии, и только после этого - по всему миру. Стоимость аппарата пока не объявлена.

По данным компании, устройство оснащено 4,7-дюймовым дисплеем IPS+ с разрешением 1280x768 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, камерой на 13 МП и аккумуляторной батареей емкостью 2100 мАч.

По бокам дисплей имеет бордюр шириной всего 3 мм, и как утверждает LG, в выключенном состоянии сливается с корпусом. Матрица обладает практически такой же разрешающей способностью, что и матрица в iPhone - 320 ppi по сравнению с 326 ppi.

LG Optimus G поддерживает технологию мобильной связи четвертого поколения LTE и обладает фронтальной камерой с разрешением 1,3 МП для видеозвонков.

Новинка поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.