Global Look Press
Блогер по имени Эван Бласс, специализирующийся на публикации утечек о различных гаджетах, сообщил в своем микроблоге в Twitter, что компания HTC в этом году выпустит два смартфона линейки Nexus с кодовыми именами M1 и S1, которые будут работать на базе OC Android N.

Тем самым Бласс подтвердил слухи о сотрудничестве тайваньской компании с Google, появившиеся в январе этого года. Согласно этим слухам, один из будущих смартфонов получит дисплей с диагональю 5 дюймов, а другой – 5,5 дюймов. Кроме того, в марте китайские источники сообщали, что Google и HTC заключили трехлетний контракт на производство новых смартфонов линейки Nexus.


Стоит отметить, что сотрудничество с Google будет не первым в истории тайваньской компании. В 2010 году HTC разработала первый смартфон Nexus, а в 2014-м компания представила планшет Nexus 9.

Напомним, смартфоны Nexus разрабатываются компанией Google совместно с разными производителями. Эти устройства используют неизмененные приложения и оболочки Android и первыми получают обновления ОС. Именно поэтому их иногда называют эталонными Android-смартфонами. В минувшем году линейка Android-смартфонов Google Nexus пополнилась устройствами Nexus 5X и Nexus 6P, производством которых занимаются компании LG и Huawei соответственно.