Global Look Press
Китайские власти запретили сайтам с потоковой трансляцией показывать популярные американские сериалы "Теория большого взрыва", "Хорошая жена", "Практика" и "Морская полиция: Спецотдел", сообщает агентство AP.

Как отмечает агентство, Государственное управление КНР по делам радиовещания и телевидения направило уведомление с требованием прекратить показ четырех сериалов всем сайтам с трансляцией потокового видео, работающим в сегменте китайского интернета. Как заявила агентству представительница одного из таких порталов (Youku), причину введения запрета ведомство не уточнило.

Этот шаг может означать новую стадию усиления контроля китайского правительства за индустрией онлайн-трансляций, которая является более свободной сферой по сравнению с телевидением и кинотеатрами Китая.

Сайты с потоковой трансляцией в Китае довольно часто получают сообщения с требованием прекратить показ того или иного китайского или зарубежного фильма или сериала, так как в них, по мнению ведомства, демонстрируются непристойные кадры или сцены насилия. В качестве причины снятия программы или шоу "с эфира" часто указывается нарушение закона об авторском праве, передает РИА "Новости".