YouTube
Американский веб-разрабочтик Эван Бут из города Гринсборо, подрабатывающий экспертом по вопросам безопасности, продемонстрировал спецслужбам, а затем и пользователям YouTube, как сделать пистолет из вещей, продающихся на территории аэропорта.

Для этого Буту потребовались запчасти от фена, пустая туба из-под леденцов Mentos, дезодорант-спрей Axe, журнал, банка энергетика Red Bull, литиевые батарейки общей мощностью 72 вольта, презерватив с унцией воды и кое-какие самые обычные предметы. В качестве снаряда используются монеты.

Разработчик продемонстрировал возможности самодельного оружия, разместив ролик с испытаний в интернете. После залпа сама пушка эффектно самоуничтожается в огненном клубе, но при этом монета успевает проделать дыру в двойном гипсокартоне.

Бут рассказал, что решил собрать оружие из самых обычных вещей после того, как сотрудники службы безопасности аэропортов начали сканировать тела пассажиров. Сделав пистолет, он доказал, что нет никакого смысла в установке дорогостоящего оборудования, если в терминалах продолжают продавать всевозможные предметы, которые могут стать настоящими боеприпасами, передает FedPost.ru.

"Мысль об устройстве будущего оружия посетила меня, когда я увидел в одном из магазинов аэропорта литиевые батареи. Тогда я подумал, что при смешивании с водой литий может создать достаточно тепла, чтобы превратить банку аэрозоля Axe в боеприпас. Объедините эти элементы и поместите их в глянцевый журнал с другой всячиной - и вы получите собственный пистолет", - описывает Эван свое творение.

Как уточняет The Daily Mail, в попытке выиграть несколько исследовательских грантов, а также оградить себя от визитов следователей эксперт уведомил о разработке ФБР, ЦРУ и другие агентства и лишь потом показал пистолет пользователям интернета.