Global Look Press
Планшеты Samsung на Windows 8, с подключаемой клавиатурой, которая превращает и их в ноутбуки, поступили в продажу в России.

Стомость Samsung ATIV Smart PC серии 5 (500T1C) на 2-ядерном процессоре Intel Atom Z2760 (1,8 ГГц) начинается от 28999 рублей.

Samsung ATIV Smart PC серии 7 (700T1C) на 2-ядерных процессорах Intel Pentium 987 (1,5 ГГц) - от 32999 рублей.

А Samsung ATIV Smart PC 700T1C Core i5-3317U с базовой частотой 1,7 ГГц - от 44599 рублей.

В собранном состоянии все устройства представляют собой полноценный ноутбук с сенсорным экраном. Однако клавиатуру можно отсоединить, получив планшет.

Все три серии отличаются не только комплектующими, но и временем автономной работы, сообщает CNews.

Планшеты-ноутбуки серии 5 предлагаются с HD-экраном и 64 ГБ встроенной флэш-памяти. Оперативная память - 2 ГБ. Время работы от аккумуляторной батареи составляет до 14,5 часа.

Модели серии 7 оснащаются встроенной флэш-памятью емкостью 64 или 128 ГБ. Оперативная память - 4 ГБ. Они обладают Full HD-дисплеем, а время автономной работы составляет до 8 часов. В устройствах этой серии присутствует порт USB 3.0, в дополнение к разъему micro-HDMI и слоту для карт памяти microSD, которые есть в обеих сериях.

Каждая модель может поставляться в разных конфигурациях - с клавиатурой и без, с 3G-модулем и без него.

Кроме того, в Samsung добавили к функционалу новых продуктов возможности ввода с помощью пера S Pen. Эта функция реализована в пакете Microsoft Office - в PowerPoint можно прямо при показе презентации клиенту делать электронным пером примечания, подчеркивания и внося дополнения, и т.д.

Съемную клавиатуру, если она не входит в комплект, можно приобрести по цене около 4 тыс. руб. Для тех, кому она не нужна, Samsung предусмотрела компактную док-станцию с портами USB и Ethernet, с помощью которой можно подключить на рабочем месте полноразмерную клавиатуру, мышь и Ethernet-кабель. Ее стоимость в компании не уточнили.