Russian Look
В "Яндексе" подтвердили, что поисковик был не доступен для
части пользователей из-за сбоя в работе провайдеров

Крупнейший российский интернет-поисковик "Яндекс" в четверг, 27 июня, около получаса - с 11:25 до 11:50 по московскому времени - был недоступен для части пользователей из Москвы и других регионов.

В социальных сетях появились многочисленные сообщения о том, что главная страница сайта не открывается ни в одном браузере.

В частности, "Яндекс" не работал в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Томске, Барнауле и других городах. В Новосибирске в течение примерно 15 минут на сайт сервиса было невозможно попасть независимо от браузеров и гаджетов, сообщает РИА "Новости".

В Петербурге при попытке подключиться к системе на экранах как стационарных компьютеров, так и мобильных устройств появлялась надпись "невозможно отобразить страницу".

В Томске "Яндекс" загружался у пользователей операторов мобильной связи и томских провайдеров, но для владельцев московских IP-адресов страница поисковой системы была недоступна.

Как сообщила компания на своей странице в "Твиттере", "это технический
вопрос, наши специалисты уже разбираются".

В пресс-службе компании позднее сообщили агентству ИТАР-ТАСС, что на серверах "Яндекса" сбоев не было, и проблема, скорее всего, связана с интернет-провайдером, который обслуживает пользователей, сообщивших о сбое.