ubergizmo.com
Пользователи сервиса обмена фотографиями Instagram, приобретенного соцсетью Facebook в начале апреля, больше не смогут искать друзей по сервису с помощью Twitter, передает РИА "Новости".

Администрация Twitter закрыла сервису Instagram доступ к информации о друзьях своих пользователей после обновления, опубликованного 26 июля. Пользователи, не установившие это обновление, по-прежнему могут искать в Instagram своих друзей из Twitter.

При этом сервис микроблогов Twitter не отказался от интеграции с Instagram — пользователи фотосервиса по-прежнему могут публиковать свои фотографии в Twitter.

Как отмечает издание All Things Digital, данный шаг Twitter может быть направлен не на сервис Instagram, а непосредственно на соцсеть Facebook. Хотя соцсеть еще не завершила покупку Instagram, возможно, что Twitter готовится к моменту, когда фотосервис станет частью Facebook.

Функции, позволяющие найти своих друзей из других сервисов, реализованы в том или ином виде на многих ресурсов. Например, как Twitter, так и Instagram позволяют пользователям искать своих друзей из соцсети Facebook.

Аналогичная функция имеется и в крупнейшей в мире соцсети: пользователи Facebook могут искать своих друзей из списка контактов почтового сервиса Gmail, сервиса интернет-телефонии Skype, различных интернет-мессенджеров.