Phone-size.com/
В интернете появился новый сайт, который позволяет наглядно сравнить размеры мобильных телефонов, сообщают "Вести.ru". Его создатели считают, что он будет полезен покупателям новых смартфонов, особенно учитывая тенденцию к увеличению их размеров.

Чтобы размер изображения точно совпадал с фактическими габаритами, требуется сначала указать соотношение сторон (4:3, 16:10, 16:9 или планшет iPad) и диагональ своего экрана.

Все модели на вашем дисплее Phone-size.com покажет в масштабе 1:1. Если размеры смартфонов немного не совпадают, их можно отрегулировать с помощью параметра Offset.

Сейчас к сравнению можно добавить свыше 100 популярных моделей от известных производителей, включая Apple, Research in Motion, Dell, HTC, Samsung, Google, LG, Motorola и Nokia. В будущем их число будет пополняться.

Для каждого смартфона указываются его физические данные - габариты, вес, диагональ и разрешение дисплея, а также плотность пикселей на дюйм (ppi). Другие параметры - например тип процессора или объем оперативной памяти - не приводятся. Узнать, как выглядит модель сбоку или сзади, тоже пока нельзя.