supreme2.ru
Китайская компания OPPO готовится представить новинку, которая вполне может стать очередным "самым тонким смартфоном в мире", сообщает S2 - Новости для гиков. Разумеется, до тех пор, пока кто-нибудь не выпустит еще более тонкое устройство.

Толщина нынешнего "чемпиона" - Huawei Ascend P1 S - составляет 6,68 мм. Чтобы побить рекорд Huawei, специалисты OPPO уменьшили толщину своего детища до 6,65 мм. Формально это позволит OPPO стать первой, хотя едва ли кто-то из пользователей сможет различить разницу - целых 0,03 мм.

Кроме габаритов, компания-производитель больше ничего не сообщает о своей последней разработке. По снимкам в сети можно предположить, что смартфон работает на ОС Android.

Что касается прочих характеристик будущего смартфона OPPO, пока что, судя по имеющимся изображениям, можно отметить лишь боковую металлическую окантовку и трио сенсорных кнопок, а также 3-штырьковый контакт для подключения к док-станции.

В ближайшее время компания обещает сообщить дополнительные подробности и огласит стоимость своего смартфона.

Созданная в 1995 году китайская компания OPPO является одним из ведущих производителей проводных и беспроводных телефонов, электронных словарей, аудио- и видеотехники, и в первую очередь DVD-плееров. С 2005 года OPPO также выпускает мобильные телефоны. В России компания более известна под другим своим брендом - BBK, а с недавнего времени и как производитель MP3-плееров под брендом OPPO.