Компания Apple официально объявила о прекращении производства роутеров линейки AirPort. Об этом сообщает интернет-издание 9to5mac.

Как говорится в заявлении компании, последние оставшиеся устройства будут доступны для покупки в магазинах Apple и ее партнеров. При этом компания продолжит выпускать обновления безопасности и исправления ошибок для устройств Airport.

Отметим, что сообщение Apple не стало сюрпризом. Еще в ноябре 2016 года агентство Bloomberg сообщило, что компания из Купертино закрыла подразделение, занимавшееся разработкой беспроводных роутеров, чтобы сосредоточиться на производстве других устройств, включая приставку Apple TV. В январе этого года Apple начала продавать в своих магазинах роутеры компании Linksys.

Напомним, линейка роутеров Apple включала устройства AirPort Express, AirPort Extreme и AirPort Time стоимостью 99, 199 и 299 долларов соответственно, и не обновлялась с 2013 года.

На прошлой неделе Apple продемонстрировала нового робота, предназначенного для утилизации смартфонов iPhone. Робот по имени Daisy представляет собой значительно усовершенствованный вариант робота Liam, представленного в 2016 году. Новый робот способен распознавать девять различных моделей iPhone, а за час он может разобрать на части до 200 смартфонов.