microsoftstore.ru
В России открылся Интернет-магазин Microsoft Store, сообщает CNews.ru. Поддержкой сайта занимается один из глобальных партнеров корпорации, специализирующийся исключительно на продаже продуктов Microsoft - базирующаяся в Германии компания Arvato.

Деньги от продажи поступают им же, а все расчеты с Microsoft определяются по обычной формуле взаимодействия с партнерами.

Правда ассортимент Microsoftstore.ru. пока невелик, а цены там несколько выше, чем у российских партнеров корпорации.

Онлайн-магазины под брендом Microsoft действуют в целом ряде стран мира, среди которых - США, Корея, Великобритания, Индия. Правда, по сравнению с ними ассортимент российского магазина пока не слишком велик. Сейчас в нем представлена ОС Windows 7, Office 2010 и средства разработки, в то время как в зарубежных магазинах можно также приобрести игры, игровые приставки и ряд других товаров.

Примечательно, что одним из продуктов, представленных в онлайн-магазине, оказался и недавно вышедший Office Mac 2011. Его продажи в России начались в ноябре. Тогда же сообщалось, что до 31 декабря этот продукт можно эксклюзивно купить лишь в магазине re:Store.