eBay
Австралиец под ником Sweatyman выставил на интернет-аукцион eBay определенный артикль "The", написанный на клочке бумаги. Цена предложения достигла 40 тысяч долларов. Хотя первоначально сообщалось, что заявки будут приниматься до 29 мая, сейчас страница с лотом уже недоступна.


В объявлении к лоту, размещенному в категории Nonfiction books, говорилось: "Я продаю слово "The". Написанное от руки синей шариковой ручкой на куске бумаги Reflex A4, это универсальное слово может использоваться в буквально тысячах предложений". Кроме того, отмечалось, что им можно украшать любые предметы и придавать им дополнительный смысл.
Автор привел несколько замысловатых поэтических пассажей с вариантами употребления товара: например, его можно положить на MacBook Pro или на фортепиано, передает News.com.au.

Расходы по доставке товара продавец обещал взять на себя. Из недостатков товара указывалось то, что ручка и другие предметы на рекламных фотографиях не идут в комплекте к самому товару.

Представитель eBay подтвердил, что лот, несмотря на всю его странность, был вполне законным. Другое дело, что претенденты на такие необычные предложения потом, как правило, не расплачиваются за них. Но в таком случае товар может быть выставлен на торги повторно.


Между тем эту инициативу уже подхватил канадец, который продает на клочке бумаги слово "to" с начальной ставкой в 99 центов, сообщает Toronto Sun