NEWSru.com
Оператор сотовой связи Mobitel (торговая марка M-Tel) прекратил обслуживание номера 0888 888 888, который за 10 лет пережил трех своих владельцев. Все три абонента, пользовавшиеся этим "красивым" номером, не дожили до 50 лет, сообщает GZT.ru со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

Сначала номер достался бывшему исполнительному директору Mobitel и президенту болгарского футбольного клуба "Левски" Владимиру Грашнову. В 2001 году 48-летний Грашнов умер от рака — хотя существовала версия, что причиной смерти бизнесмена стало радиоактивное заражение.

После смерти Грашнова номер перешел к болгарскому криминальному авторитету и главе одной из крупнейших балканских наркокартелей Константину Димитрову. В 2003 году 31-летний Димитров был застрелен в Амстердаме. В момент покушения при нем был телефон со злополучной SIM-картой.

Наконец владельцем номера стал бизнесмен Константин Дишлиев. В 2005 году 28-летнего Дишлиева застрелили в одном из ресторанов в Софии. Выяснилось, что бизнесмен был связан с наркоторговцами и занимался поставками кокаина из Колумбии.

Спустя пять лет после убийства Дишлиева руководство Mobitel приняло решение заблокировать номер. Представители оператора, с которыми связались журналисты газеты, от комментариев воздержались.