MegaBots Inc
Американская компания MegaBots продемонстрировала некоторые возможности боевого пилотируемого робота MegaBot Mk.III, который строится специально для будущей дуэли с японским роботом Kuratas, пишет N+1. Видеоролик с роботом был опубликован на YouTube-канале компании.

Напомним, что дуэль между роботами MegaBot Mk.III и Kuratas, анонсированная в июле 2015 года, должна была пройти в течение года с момента объявления, однако пока сражение человекоподобных роботов так и не состоялось. При этом MegaBots смогла собрать при помощи краудфандинга 550 тысяч долларов на доработку своего робота.

В очередном ролике, посвященном созданию MegaBot Mk.III, рассказывается о проектировании и тестировании рук будущего робота. После их монтажа на торсе и настройки основных движений разработчики робота проверили его грузоподъемность при помощи старого автомобиля Volkswagen Jetta. В процессе испытания робот схватил машину за стойки и легко поднял в воздух.

Ранее представители MegaBots опубликовали продолжительные ролики, посвященные конструированию шасси робота и разработке оружия для него, включая цепную пилу, гидравлические клешни и огромный шнек.