Euronews
Социальная сеть Facebook обещала 26 мая изменить установки защиты личных данных для всех своих пользователей, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

В настоящее время программа защиты личных данных клиентов компании насчитывает 50 различных установок и 170 опций. В адрес сети звучало много критики со стороны пользователей, которые, в связи с огромным количеством разнообразных опций, не были уверены, насколько доступной стала их личная информация.

Некоторые клиенты даже пригрозили в знак протеста закрыть свои аккаунты 31 мая.

Основатель компании Марк Цукерберг признал, что Facebook "допустила большой посчет". "Я хочу заверить, что новая система установок личного профиля вступит в силу вечером 26 мая, так что следите за подробностями в нашем блоге", - заявил представитель Facebook.

В свою очередь вице-президент Facebook Крис Кокс охарактеризовал последние недели как "чрезвычайно угнетающие".

Первые значительные изменения в программу были внесены еще в декабре, когда социальная сеть изменила стандартную установку для профиля клиентов.

Личная информация автоматически становилась доступной в сети, если клиент специально не выбирал иную опцию. В апреле данные Facebook были открыты для всех других вебсайтов.