Mi / Facebook
Китайская компания Xiaomi в рамках презентации, прошедшей в Пекине, официально представила флагманский фаблет Mi Note 2, о котором в последнее время ходило немало разнообразных слухов.

Как сообщает Phone Arena, смартфон получил рамку из прочного алюминия и 5,7-дюймовый дисплей, слегка изогнутый по краям, подобно дисплеям некоторых смартфонов Samsung, включая злополучную модель Galaxy Note 7.

Как и представленный не так давно аппарат Mi 5s Plus, Mi Note 2 работает на базе топового четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 ГГц. В зависимости от версии объем оперативной памяти устройства составляет 4 или 6 ГБ, а встроенной - 64 или 128 ГБ.

Основная камера Mi Note 2 имеет разрешение 22,56 Мп (в ходе презентации отдельно подчеркивалось, что сенсор камеры - не 23 Мп) и может похвастать системой электронной стабилизации изображения и диафрагмой f/2.0. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп.

Mi Note 2 оснащается батареей емкостью 4070 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Также аппарат получил сканер отпечатков пальцев, модули GPS, NFC и аудиочип Qualcomm Aqstic, наличие которого придется по душе меломанам. Смартфон работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI 8.

Сообщается, что Mi Note 2 выйдет на рынок в ноябре и будет доступен в черной и серебристой расцветках. Стоимость смартфона в Китае составит около 413 долларов США за версию с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ основной памяти, а версия с 6 и 128 ГБ памяти обойдется в 487 долларов. Международная версия аппарата, которая получит соответствующую прошивку и поддержку дополнительных частот LTE, будет стоить 516 долларов.