Global Look Press
Самым популярным мобильным приложением в США является программа-клиент соцсети Facebook с 85,5 млн уникальных пользователей на iOS и Android. На втором месте - приложение Google Maps с 74,6 млн уникальных пользователей.

Такие данные, как сообщает Компьюлента, приводятся в опубликованном на этой неделе отчете об исследовании американского рынка мобильных приложений в 2012 году, проведенном компанией comScore.

Следующие три места в Топ-5 также занимают приложения Google: Google Play, Google Search и Gmail. Однако мобильный клиент Facebook лидирует по продолжительности использования в нем пользователи проводят 23% от общего времени, затрачиваемого на мобильные приложения. Тогда как на различные сервисы Google в общей сложности приходится только 10% времени.

При этом в исследовании отмечается, что, несмотря на быстрый рост популярности планшетных компьютеров, основная часть мобильных подключений к Сети все же осуществляется со смартфонов. На долю различных веб-приложений приходятся 80% времени, проводимого пользователями мобильных устройств в интернете.