Неофициальный рендер Galaxy S9
gsmarena.com
Южнокорейская компания Samsung официально объявила, что презентация нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S9 пройдет 25 февраля на специальном мероприятии в преддверии открытия выставки MWC в Барселоне. Сообщение об этом было опубликовано в микроблоге мобильного подразделения Samsung в Twitter.

Напомним, что слухи о характеристиках будущего флагмана Samsung появляются в Сети с конца прошлого года, и источники сходятся в том, что облик смартфона не претерпит существенных изменений в сравнении с нынешним флагманом Galaxy S8. Что же касается "начинки", то в середине января пользователь ресурса Reddit под ником Minhvn опубликовал фотографию, на которой якобы изображена грань коробки от Galaxy S9 с некоторыми характеристиками устройства.

Если верить этому снимку, то смартфон получит 5,8-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1440*2880 пикселей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ основной памяти, 12-Мп основную камеру с оптической стабилизацией и 8-Мп фронтальную камеру. Кроме того, в перечне характеристик упоминаются стереодинамики AKG, сканер радужной оболочки глаза, поддержка беспроводной зарядки и защита от пыли и воды по стандарту IP 68. Наконец, комплект поставки смартфона будет включать наушники.

Судя по анонсу мероприятия, разработчики Galaxy S9 уделили особое внимание камере устройства и "переосмыслили ее", однако в компании не уточняют, что понимается под этим переосмыслением.


По всей видимости, Samsung Galaxy S9 и его увеличенная версия Galaxy S9+ с дисплеем диагональю 6,2 дюйма станут первыми смартфонами, которые будут оснащаться 10-нм процессором Qualcomm Snapdragon 845. Однако эти чипы получат только смартфоны, предназначенные для рынка США, а остальные устройства будут оснащены фирменным чипом Exynos 9810.