Intel
Беспроводные технологии развиваются все активнее, и многие из них уже давно используются в повседневной жизни, а некоторые постепенно внедряются разработчиками. Чтобы показать эту тенденцию, компания Intel сняла специальный ролик, демонстрирующий разницу между современными гаджетами, которые использует подавляющее большинство офисных работников, и устройствами, постепенно завоевывающими рынок.

Так, в Intel уверены, что в скором времени пользователи смогут отказаться от обычных зарядных устройств и привычных способов ввода данных. Пройти авторизацию можно будет при помощи технологии распознавания лиц, а для отправки письма достаточно будет надиктовать его голосовому помощнику.

Также жизнь обычного человека станет более комфортной благодаря беспроводным технологиям передачи данных и различным носимым устройствам.

В целом ни одна из продемонстрированных в видеоролике технологий не является революционной – все они успешно внедряются различными IT-компаниями. Таким образом, будущее, каким его представляют в Intel, может стать реальностью в ближайшие несколько лет.

Напомним, что ранее в Intel пообещали наладить выпуск беспроводных домашних компьютеров уже в 2016 году.