www.facebook.com
Социальная сеть Facebook запустит новостное агентство под названием FB Newswire, которое позволит журналистам находить в сети контент и распространять его в СМИ. Об этом говорится в официальном сообщении Facebook. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сервис будет доступен на страничке в Facebook и через аккаунт в Twitter.

Реализацией проекта займется компания Storyful, которая работает в сфере исследования контента социальных сетей и проверки его достоверности для использования в СМИ. При помощи применяемых Storyful методов проверки информации Newswire может стать полезным источником новостей для СМИ.

По данным Facebook, ежедневно более миллиона человек используют социальную сеть, участвуя в создании новостного потока. FB Newswire будет агрегировать контент из публичных записей пользователей социальной сети, включая фотографии и видеозаписи, а также обновления статусов в тех местах, где будут происходить значимые события.

Запуск новостного агентства – не первый шаг социальной сети в этой области. Так, в конце января Facebook запустила мобильное приложение для чтения новостей Paper, которое агрегирует контент из самой социальной сети и из новостных ресурсов.