Google
Компания Google объявила о запуске SideWiki (ВикиКомментариев) - новой функции Панели инструментов Google, которая позволяет пользователям по всему миру обмениваться полученными в Сети опытом и знаниями.

Как сообщает CyberSecurity.ru, с помощью ВикиКомментариев пользователь может оставить свои комментарии к любому сайту и поделиться, таким образом, с другими полезной информацией. Чтобы воспользоваться функцией, нужно открыть боковую панель в левой части страницы браузера.

"Интернет-пользователи с течением времени накапливают много полезной информации о сайтах, которые они посещают, и формируют свое мнение о них. Эти знания и мнения могут быть крайне полезны тем пользователям, которые столкнутся с тем или иным сайтом впервые, – рассказал Том Стоки, директор по управлению продуктами Google. - Функция "ВикиКомментарии Google" делает процесс просмотра веб-сайтов более интерактивным. С ее появлением возрастет количество информации, которой пользователи обмениваются онлайн, а работа в Сети в целом станет более удобной и эффективной".

Функция SideWiki Google будет может быть полезна и владельцам сайтов, которые смогут сделать свои веб-ресурсы более привлекательными, предоставляя пользователям дополнительную информацию и делая работу с сайтом более интерактивной.

Чтобы начать пользоваться ВикиКомментариями Google, нужно загрузить панель инструментов Google.