Джорджио Армани
Kitmeout.com
Знаменитый итальянский кутюрье Джорджо Армани и южнокорейская компания Samsung Electronics заключили соглашение о сотрудничестве с целью производства элитной электроники, сообщает ИТАР-ТАСС.

Планируется, что в ближайшее время будет выпущен мобильный телефон Armani. Презентация сотового телефона размером с пластиковую кредитную карту состоится в понедельник во время демонстрации мод Армани в Милане. Позднее также появятся телевизоры с экранами на жидких кристаллах совместного производства.

Джорджо Армани также будет распространять совместную с Samsung продукцию через свою всемирную сеть бутиков.

73-летний Джорджо Армани уже не первый итальянский дизайнер, решивший броситься в бурные воды непредсказуемого рынка электроники. До него свои силы на поприще сотовых телефонов попробовали дом моделей Dolce&Gabbana, объединивший силы с Motorola, и Prada, разработавшая дизайн сотового телефона с сенсорным экраном для другого южнокорейского гиганта - LG Electronics.

О модели Samsung Armani известно, что она будет обладать 2,6-дюймовым сенсорным экраном и 3-мегапиксельной камерой. Аппарат будет поддерживать технологии EDGE и WiFi.

В бутики Armani в Европе телефоны поступят в продажу в ноябре по цене около 550 долларов.