AnselmoFanZero / www.youtube.com
Инженер из Германии по имени Патрик Прибе, известный своей страстью к созданию аналогов различных устройств из кино и комиксов, вновь порадовал своих поклонников очередным необычным гаджетом.

Как передает портал Onliner, на сей раз Прибе обратился к киноэпопее про Джеймса Бонда и сконструировал наручные часы со встроенным лазером, отдаленно напоминающие те, которыми британский суперагент пользовался в фильме "Никогда не говори "никогда".

Часы Прибе оказались не столь компактными, как их прототип из кино, а время работы встроенного лазера весьма непродолжительно из-за скромных ресурсов батареи. Тем не менее мощности луча вполне достаточно, чтобы поджечь спичку или расплавить тонкий пластик.

Видеоролик, демонстрирующий возможности часов, а также их внутреннее устройство, был опубликован на YouTube. При этом Прибе намекнул, что подобные часы могут появиться в продаже.

Напомним, что ранее Прибе отметился созданием лазерных очков, имитирующих смертоносный взгляд персонажа вселенной Marvel Comics по имени Циклоп, а позже представил перчатку Человека-паука, способную выстреливать "паутиной" на небольшое расстояние и затем притягивать объекты.