Global Look Press
Китайская компания Lenovo анонсировала смартфон K3 Note, который может заинтересовать поклонников фаблетов, стесненных в средствах.

Как сообщает Ferra, Lenovo K3 Note оснащается 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD 1080p. Аппаратной основой стал 64-битный восьмиядерный процессор Mediatek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флеш-памяти. Также смартфон получил слот для карточек формата microSD объемом до 32 Гб. Отличительной чертой смартфона можно назвать корпус ярко-желтого цвета.

Разрешение основной камеры с двойной светодиодной вспышкой составляет 13 Мп, а фронтальной камеры - 5 Мп. Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами и может работать в сетях LTE. Емкость встроенного аккумулятора Lenovo K3 Note составляет 3000 мАч, а вес - 150 грамм.

Стоимость новинки на китайском рынке составит приблизительно 145 долларов США, за обычную версию и 160 долларов за модификацию с улучшенным динамиком. О возможности появления смартфона на зарубежных рынках не сообщается.