Global Look Press
Фотосерсвис Instagram выпустил обновленную версию приложения для iOS и Android. Основные изменения коснулись вкладки "Интересное", в которой стали доступны популярные хэштеги и места. Содержимое вкладки будет динамически обновляться, что позволит пользователям сервиса получить представление о происходящем в разных точках планеты.

Кроме того, разработчики приложения значительно усовершенствовали поиск фотографий. Теперь искать изображения можно будет не только по хэштегам и именам пользователей, но и по геолокационным меткам.

Воспользоваться обновленной вкладкой "Интересное" пока что смогут только пользователи Instagram, находящиеся в США, а новые функции поиска изображений доступны по всему миру без каких-либо ограничений.

Как отмечает The Verge, обновление Instagram позволит сервису составить конкуренцию Twitter, поскольку новые функции поиска позволяют находить не только красивые, но и актуальные фотографии.

Напомним, что в начале декабря прошлого года число пользователей Instagram превысило 300 миллионов, а всего через несколько дней сервис устроил массовую чистку аккаунтов, которая вызвала недовольство среди владельцев популярных учетных записей.