ОАО "ГМК "Норильский никель" создало свое интерактивное сообщество Norilsk Metal в LiveJournal. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Норильского никеля".

На этом ресурсе будут размещаться официальные и неофициальные информационные блоки, а также фотогалереи. "Фактически, это будет виртуальная пресс-служба. Мы хотим в менее официальном ключе доносить до пользователей интернета дополнительную информацию о нашей компании и, что очень важно, получать живую обратную связь", - прокомментировал нововведение директор департамента общественных связей "Норильского никеля" Сергей Черницын.

В качестве модераторов блога Norilsk Metal будут выступать сотрудники пресс-службы "Норильского никеля". В частности, начальник пресс-службы компании Игорь Петров будет представлен под ником Dyadya Garik.

ГМК "Норильский никель" является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди.

На российском рынке на долю "Норильского никеля" приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта.

По данным "Ведомостей", высокие цены на металлы сделали в предыдущем квартале "Норильский никель" самой прибыльной компанией России после "Газпрома".